当前位置: 首页 > 审务公开 > 通知公告
2019年
3月份的排期表
分享到:
作者:石永红  发布时间:2019-02-28 17:05:15 打印 字号: | |
  民初99号   民间借贷纠纷 文同兰;谭小良、陈兰 史红霞 3月1日上午8时30分 第十一审判庭

民初1750号   机动车交通事故责任纠纷 欧阳跃;谭胜建、中国平安财产保险股份有限公司攸县支公司 史红霞 3月1日下午15时 第十一审判庭

民初141号   房屋买卖合同纠纷 龙洪刚;付祖德、刘桃元、付志勇 史红霞 3月4日上午8时30分 第十一审判庭

民初1700号   民间借贷纠纷 胡军平;陈梅玉、左茶花、陈飞、左进 史红霞 3月4日下午15时 第十一审判庭

民初1562号   合同纠纷 茶陵县宏祥汽车贸易有限公司;株洲粤港针织品有限公司 史红霞 3月5日上午8时30分 第十一审判庭

民初29号   民间借贷纠纷 刘立平;王世苟、刘建华 史红霞 3月5日下午15时 第十一审判庭

民初1623号   借款合同纠纷 中和农信项目管理公司茶陵分公司;罗箐、刘旭红、张泉 刘炎 3月6日上午8时30分 第十一审判庭

民初46号   生命权、健康权、身体权纠纷 周观林、周玲女、郭溶玲、周佳伟;陈塘云、尹物生、谭堂生 肖玉坤 3月6日上午8时30分 第四审判庭

民初158号   机动车交通事故责任纠纷 刘四娇;毛志雄 史红霞 3月6日下午15时 第十一审判庭

民初173号   房屋买卖合同纠纷 湖南文盛房地产开发有限责任公司;韩陈军、邓玉平 肖玉坤 3月8日上午8时30分 第十一审判庭

民初112号   生命权、健康权、身体权纠纷 张益平、陈雅琪、陈良德、陈良艳;何三妹 史红霞 3月11日上午8时30分 第四审判庭

民初159号   生命权、健康权、身体权纠纷 段文娇;龙福苟 肖玉坤 3月11日上午8时30分 第十一审判庭

民初128号   商品房销售合同纠纷 株洲富强房地产有限公司;李文娟 肖玉坤 3月13日上午8时30分 第十一审判庭

民初242号   离婚纠纷 罗小兰;宋长发 史红霞 3月13日下午15时 第十一审判庭

民初984号   合同纠纷 陈浩池;株洲粤港针织品有限公司 刘炎 3月14日上午8时30分 第十二审判庭

民初1414号   民间借贷纠纷 罗丽娟;胡雪平 刘炎 3月15日上午9时 第十一审判庭

民初213号   离婚纠纷 谭文娟;龙志武 肖玉坤 3月18日上午8时30分 第十一审判庭

民初229号   离婚纠纷 李湘容;谭红华 史红霞 3月18日下午15时 第十一审判庭

民初243号   离婚纠纷 谭艳雨;谭福祥 肖玉坤 3月19日上午8时30分 第十一审判庭

民初230号   民间借贷纠纷 左卫平;陈丽蓉 肖玉坤 3月19日下午15时 第十一审判庭

民初212号   离婚纠纷 刘红娟;刘其刚 史红霞 3月20日上午8时30分 第十一审判庭

民初127号   商品房销售合同纠纷 株洲富强房地产有限公司;李文娟 史红霞 3月26日上午8时30分 第十一审判庭

民初172号   建设工程施工合同纠纷 尹春凤;富强房地产有限公司;湖南联合城市建设集团有限公司 史红霞 3月27日上午8时30分 第十一审判庭

民初705号 医疗损害责任纠纷 陈美玲、陈军诉茶陵县妇幼保健院 陈柏文 2019.3.4 8:30 第八审判庭

民初156号 承揽合同纠纷 何志平诉株洲华锋钢结构有限公司 龙志勤 2019.3.5 8:30 第九审判庭

民初134号 买卖合同纠纷 茶陵县圣象地板专卖店诉刘志文 刘秋明 2019.3.6 9:00 第八审判庭

民初183号 离婚纠纷 陈冲诉刘玉兰 刘秋明 2019.3.7 9:00 第八审判庭

民初98号 离婚纠纷 谭秋振诉周炳阳 龙志勤 2019.3.8 8:30 第八审判庭

民初1557号 民间借贷纠纷 周晓红、陈富刚诉胡雪平、曾文娇 龙志勤 2019.3.12 9:00 第八审判庭

民初170号 承揽合同纠纷 苏湘明诉茶陵县强林林业有限公司、茶陵县白龙竹木开发有限公司 龙志勤 2019.3.13 9:00 第八审判庭

民初77号 离婚纠纷 谭县娇诉周义平 刘秋明 2019.3.14 9:00 第八审判庭

民初201号 离婚纠纷 李艳诉吴来陈 刘秋明 2019.3.15 9:00 第八审判庭

民初125号 商品房销售合同纠纷 株洲富强房地产有限公司诉李丽文、黄小林,第三人付航平、周炼忠、肖晚福 龙志勤 2019.3.19 8:30 第九审判庭

民初220号 离婚纠纷 罗平娇诉肖晚生 刘秋明 2019.3.20 9:00 第八审判庭

民初111号 买卖合同纠纷 长沙合羲高新建村贸易有限公司诉株洲闳源石业有限公司 龙志勤 2019.3.21 8:30 第八审判庭

民初190号 劳务合同纠纷 刘运生诉陈乜明 龙志勤 2019.3.26 8:30 第九审判庭

民初1748号 机动车交通事故责任纠纷 李江华诉段志海、中国平安财产保险股份有限公司株洲中心支公司茶陵营销服务部 龙志勤 2019.3.28 8:30 第八审判庭

民初175号 民间借贷纠纷  谭正初;颜赫哲 刘汝平 3月5日 8:30 第十三审判庭

民初196号 离婚纠纷  周书见;段小林 刘汝平 3月14日 8:30 第十三审判庭

民初1626号 离婚纠纷  左佳丽;杨文斌 刘汝平 3月18日 9:00 第十三审判庭

民初214号 机动车交通事故责任纠纷 陈春生;邓珂,都邦财产保险股份有限公司株洲中心支公司攸县营销服务部 刘汝平 2月26日 8:30 第十三审判庭

民初1753号 民间借贷纠纷  李石明;吴宋祥 刘汝平 3月26日 9:00 第十三审判庭

民初115号 民间借贷纠纷  罗洪塘;付祖德,刘桃元,茶陵县富盛针织有限公司 刘汝平 3月28日 8:30 第十三审判庭

民初18号 合伙协议纠纷 谢勇,李伟军;李丰林 刘荣华 3月4日早上9:00 第十四审判庭

民初75号 离婚纠纷 唐科娟;毛志雄 刘荣华 3月5日早上9:00 第十四审判庭

民初145号 劳务合同纠纷 龙建刚;湖南省第五工程有限公司 刘荣华 3月6日早上9:00 第十四审判庭

民初162号 民间借贷纠纷 王勋威;朱紫红 刘荣华 3月13日早上9:00 第十四审判庭

民初176号 买卖合同纠纷 白宝玉;刘三云 刘荣华 3月14日早上9:00 第十四审判庭

民初1620号 民间借贷纠纷 伍凯,张廷园;刘跃勇,唐乐意,曾寿南,李声光,王建华,陈遒华,井冈山市炎睦硅业厂 胡勇 3.1  9:00 第九审判庭

民初171号 损害股东利益责任纠纷 林光祥;曾金红,汪尤香,甘小林;第三人:茶陵县杉山亭石料有限公司 胡勇 3.4 15:00 第九审判庭

民初1769号 民间借贷纠纷 刘锡明,尹春香、李俊波 李长春 3.5 9:00 第九审判庭

民初126号 民间借贷纠纷 郭银俊;谭松柏,谭松青 胡勇 3.5  9:00 第四审判庭

民初1744号 财产损害赔偿纠纷 黎凤刚、彭高新、黎风光、刘禾生、张军清、刘育文、彭康才;茶陵县秩堂镇(乡)人民政府、茶陵县秩堂镇(乡)彭家祠村民委员会 朱邦华 3.5  9:00 第九审判庭

民初8号 不当得利纠纷 段宋云;段辉祥、段福苟、彭三女;第三人:户口镇浣溪村委会 朱邦华 3.6 9:00 第九审判庭

民初65号 民间借贷纠纷 谭熙龙;付祖德、刘桃元、茶陵县富盛针织有限公司 王嵘 3.6 9:00 第九审判庭

民初3号 借款合同纠纷 中国邮政储蓄银行茶陵支行;谭秋明、刘艳慧 李长春 3.7 9:00 第九审判庭

民初3号 合伙协议纠纷 陈明;陈会云;第三人:谭飞 王嵘 3.7 9:00 第十二审判庭

民初187号 租赁合同纠纷 胡喜汉;黄祥来 周舫 3.8 9:00 第九审判庭

民初104号 离婚纠纷 童娇娇;刘克云 李长春 3.12 9:00 第九审判庭

民初1569号 机动车交通事故责任纠纷 谭嘉俊;陈龙生 王嵘 3.12 9:00 第十二审判庭

民初39号 离婚纠纷 陈艳军;罗艳梅 朱邦华 3.13 9:00 第九审判庭

民初133号 不当得利纠纷 王璞;何建辉 王嵘 3.13 9:00 第十二审判庭

民初118号 买卖合同纠纷 陈长根;段雷彪 李长春 3.14 9:00 第九审判庭

民初95号 离婚纠纷 谭三华;陈丽文 周舫 3.15 9:00 第九审判庭

民初186号 不当得利纠纷 邓雪娇;株洲三江建设有限公司 朱邦华 3.19 9:00 第九审判庭

民初131号 离婚纠纷 罗娟娟;蒋征宇 李长春 3.20 9:00 第九审判庭

民初223号 离婚纠纷 邓琦;刘亮青 陈柏文 3.20 15:00 第九审判庭

民初219号 生命权、健康权、身体权纠纷 刘秀普;刘明,谭年娇 王嵘 3.21 9:00 第十二审判庭

民初179号 买卖合同纠纷 茶陵县强强陶瓷有限公司;钟传顺 李长春 3.21 9:00 第九审判庭

民初163号 离婚纠纷 陈丽平;李吉华 李长春 3.22 9:00 第九审判庭

民初147号 民间借贷纠纷 龙冬芳;谭勇贤、吴珍花 李长春 3.26 9:00 第九审判庭

民初149号 民间借贷纠纷 龙冬芳;谭勇贤 王嵘 3.26 10:30 第九审判庭

民初252号 民间借贷纠纷 彭玲丽;付祖德、刘桃元、茶陵县富盛针织有限公司 朱邦华 3.27 9:00 第九审判庭

民初222号 民间借贷纠纷 石丽妮;肖晚福、刘志梅 周舫 3.27 15:00 第九审判庭

民初222号 民间借贷纠纷 罗松清;陈吉清、贺跃平 李长春 3.28 9:00 第九审判庭

民初235号 民间借贷纠纷 陈春喜;付祖德,刘桃元,茶陵县富盛针织有限公司 王嵘 3.28 15:30 第九审判庭

民初24号 劳动争议 谷回来;茶陵县东山房地产开发有限责任公司 谭琴意 3月4日上午8:30 第十法庭

民初148号 离婚纠纷 邓廷贵;李玲玉 祖幼珍 3月7日下午15:00 第十法庭

民初184号 民间借贷纠纷 段头保;段文娇,罗复平 贺杨勇 3月11日下午15:00 第十法庭

民初188号 排除妨害纠纷 谭外元;谭外武 谭琴意 3月11日下午15:00 第十二法庭

民初110号 提供劳务者受害责任纠纷 王伍英;曾卫东 戴梓凯 3月12日上午8:30 第十法庭

民初151号 生命权、健康权、身体权纠纷 颜运英;李小宝,李雪娇 贺杨勇 3月12日上午8:30 第三法庭

民初83号 民间借贷纠纷 左艳玲;谭斌哲 谭琴意 3月12日下午15:00 第十法庭

民初137号 侵害集体经济组织成员权益纠纷 汤丽平;茶陵县云阳街道办事处前农居委会九组 戴梓凯 3月13日上午8:30 第十法庭

民初135号 合伙协议纠纷 谭桂文;汪尤香,谭昔明 贺杨勇 3月14日上午8:30 第三法庭

民初155号 民间借贷纠纷 尹和元;刘桃元 戴梓凯 3月14日上午8:30 第十法庭

民初189号 民间借贷纠纷 周金云;刘桃元 戴梓凯 3月14日下午15:00 第十法庭

民初23号 建设工程分包合同纠纷 颜飞;湖南省第五工程有限公司 贺杨勇 3月15日下午15:00 第十法庭

民初225号 抚养费纠纷 肖可馨;陈芳华 谭琴意 3月19日下午15:00 第十法庭

民初255号 离婚纠纷 段秀红;刘冬华 贺杨勇 3月20日上午8:30 第十法庭

民初238号 离婚纠纷 张卫霞;尹琴 谭琴意 3月20日下午15:00 第十法庭

民初218号 民间借贷纠纷 张玲玲;付祖德,刘桃元 祖幼珍 3月28日上午8:30 第十法庭
责任编辑:石永红